• Ihr Ansprechpartner der BKK EWE

IHRE
ANSPRECHPARTNER

SERVICETEAM LEISTUNGEN I

Personenfoto Antje Biermann
Antje Biermann Teamleitung
Tel:
+49 441 350 28 5166
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
antje.biermann@bkk-ewe.de

A-K

  • Ärztliche Behandlung

A - Hf

  • Zahnersatz

 

Personenfoto Heike Krause
Heike Krause
Tel:
+49 441 350 28 5151
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
heike.krause@bkk-ewe.de

A - Z

  • Kieferorthopädie
  • Parodontosebehandlungen
  • Zahnärztliche Behandlungen
  • Zahnheilkunde
Personenfoto Maraike Schaper
Maraike Schaper
Tel:
+49 441 350 28 5133
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
maraike.schaper@bkk-ewe.de

A-Z

  • BKK MedPlus
  • Hausarztzentrierte Versorgung
  • Verträge

Hg - Pl

  • Zahnersatz
Personenfoto Patrick Delecate
Patrick Delecate stellv. Teamleiter
Tel:
+49 441 350 28 5122
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
patrick.delecate@bkk-ewe.de

L - Z

  • Ärztliche Behandlung

Po - Z

  • Zahnersatz

            

Personenfoto Mareike Modrow
Mareike Modrow
Tel:
+49 441 350 28 5165
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
mareike.modrow@bkk-ewe.de

A - De

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Haushaltshilfe
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Pflegeleistungen
  • Rehasport / Funktionstraining
Personenfoto Alisa Triebe
Alisa Triebe
Tel:
+49 441 350 28 5132
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
alisa.triebe@bkk-ewe.de

Df - K

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Haushaltshilfe
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Pflegeleistungen
  • Rehasport / Funktionstraining
Personenfoto Darlene Christians
Darlene Christians
Tel:
+49 441 350 28 5135
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
darlene.christians@bkk-ewe.de

L - Sn

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Haushaltshilfe
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Pflegeleistungen
  • Rehasport / Funktionstraining
Personenfoto Inga Eden
Inga Eden
Tel:
+49 441 350 28 5123
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
inga.eden@bkk-ewe.de

So - Z

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Haushaltshilfe
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Pflegeleistungen
  • Rehasport / Funktionstraining

SERVICETEAM LEISTUNGEN II

Personenfoto Cora Nittka
Cora Nittka
Tel:
+49 441 350 28 5182
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
cora.nittka@bkk-ewe.de

A - H

  • Arbeitsunfähigkeit
  • Arzneimittel
  • Ersatzansprüche
  • Krankengeld
  • Krankenhaus

A - Kl

  • Ausland
  • Erstattungsansprüche BG
  • Erstattungsansprüche anderer KK
  • Härtefälle
  • Häusliche Krankenpflege
  • Kinderwunsch/Künstliche Befruchtung
  • Kinderkrankengeld
  • Mutterschaftsgeld
  • Psychotherapie
  • Schwangerschaftsabbruch
  • Vorsorge- & Rehamaßnahmen
Personenfoto Martina Groenhoff
Martina Groenhoff
Tel:
+49 441 350 28 5112
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
martina.groenhoff@bkk-ewe.de

I - L

  • Arbeitsunfähigkeit
  • Arzneimittel
  • Ersatzansprüche
  • Krankengeld
  • Krankenhaus

Km - Pe

  • Ausland
  • Erstattungsansprüche BG
  • Erstattungsansprüche anderer KK
  • Härtefälle
  • Häusliche Krankenpflege
  • Kinderwunsch/Künstliche Befruchtung
  • Kinderkrankengeld
  • Mutterschaftsgeld
  • Psychotherapie
  • Schwangerschaftsabbruch
  • Vorsorge- & Rehamaßnahmen
Personenfoto Karin Müller
Karin Müller
Tel:
+49 441 350 28 5152
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
karin.mueller@bkk-ewe.de

M - Sch

  • Arbeitsunfähigkeit
  • Arzneimittel
  • Ersatzansprüche
  • Krankengeld
  • Krankenhaus

Pf - Z

  • Ausland
  • Erstattungsansprüche BG
  • Erstattungsansprüche andere KK
  • Härtefälle
  • Häusliche Krankenpflege
  • Kinderwunsch/Künstliche Befruchtung
  • Kinderkrankengeld
  • Mutterschaftsgeld
  • Psychotherapie
  • Schwangerschaftsabbruch
  • Vorsorge- & Rehamaßnahmen
Personenfoto Andreas Zoll
Andreas Zoll Teamleitung
Tel:
+49 441 350 28 5161
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
andreas.zoll@bkk-ewe.de

Se - Z

  • Arbeitsunfähigkeit
  • Arzneimittel
  • Ersatzansprüche
  • Krankengeld
  • Krankenhaus

A - Z

  • Datenschutz
  • Freiwilliger Finanzausgleich
  • Widersprüche
Personenfoto Meike Beckmann
Meike Beckmann
Tel:
+49 441 350 28 5144
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
meike.beckmann@bkk-ewe.de

A - Z

  • Aktivwoche
  • Babybonus
  • Geburtsvorbereitung
  • Gesundheitsförderung
  • Hebammenhilfe
  • Ihr+Bonus
  • Impfungen
  • Osteopathie
  • Prof. Zahnreinigung
Personenfoto Detlev Kück
Detlev Kück
Tel:
+49 441 350 28 5144
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
detlev.kueck@bkk-ewe.de

A - Z

  • Aktivwoche
  • Babybonus
  • Geburtsvorbereitung
  • Gesundheitsförderung
  • Hebammenhilfe
  • Ihr+Bonus
  • Impfungen
  • Osteopathie
  • Prof. Zahnreinigung
Personenfoto Klaudia Schatz
Klaudia Schatz
Tel:
+49 441 350 28 5145
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
klaudia.schatz@bkk-ewe.de

A - Z

  • Aktivwoche
  • Babybonus
  • Geburtsvorbereitung
  • Gesundheitsförderung
  • Hebammenhilfe
  • Ihr+Bonus
  • Impfungen
  • Osteopathie
  • Prof. Zahnreinigung
Frau Nina Teichmann Bild
Nina Teichmann
Tel:
+49 441 350 28 5145
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
nina.teichmann@bkk-ewe.de

A - Z

  • Aktivwoche
  • Babybonus
  • Geburtsvorbereitung
  • Gesundheitsförderung
  • Hebammenhilfe
  • Ihr+Bonus
  • Impfungen
  • Osteopathie
  • Prof. Zahnreinigung

SERVICETEAM VERSICHERUNG / ARBEITGEBER

Personenfoto Holger Lüers
Holger Lüers Teamleitung
Tel:
+49 441 350 28 5120
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
holger.lueers@bkk-ewe.de

A - Z

  • RSA-Clearingverfahren
  • Satzungsfirmen
Personenfoto Frank Oltmer
Frank Oltmer
Tel:
+49 441 350 28 5130
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
frank.oltmer@bkk-ewe.de

A - J

  • Adressänderungen
  • elektronische Gesundheitskarte (eGK/ePA)
  • Meldungen
  • Mitglieds- und Versicherungsbescheinigungen
  • Namensänderungen
  • Neumitglieder und Kündigungen
  • Versorgungsbezüge
  • Versicherungsrecht
  • KVdR/Rentenantragsteller
  • Studenten (KVdS)
  • Freiwillig Versicherte / Nichtversicherte
  • Beschäftigte und sonst. Pflichtversicherte
Personenfoto Florian Zachleder-von Waaden
Florian Zachleder-von Waaden
Tel:
+49 441 350 28 5141
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
florian.zachleder-vonwaaden@bkk-ewe.de

K - Z

  • Adressänderungen
  • elektronische Gesundheitskarte (eGK/ePA)
  • Meldungen
  • Mitglieds- und Versicherungsbescheinigungen
  • Namensänderungen
  • Neumitglieder und Kündigungen
  • Versorgungsbezüge
  • Versicherungsrecht
  • KVdR/Rentenantragsteller
  • Studenten (KVdS)
  • Freiwillig Versicherte / Nichtversicherte
  • Beschäftigte und sonst. Pflichtversicherte
Personenfoto Heike Bayer
Heike Bayer
Tel:
+49 441 350 28 5102
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
heike.bayer@bkk-ewe.de

000 - 264

  • Arbeitgeberservice / Beiträge
  • Umlagekasse (Erstattungen U1 und U2 an AG)

A - M

  • Familienversicherung
  • Zahlstellen
Personenfoto Martina Tegeler
Martina Tegeler
Tel:
+49 441 350 28 5131
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
martina.tegeler@bkk-ewe.de

265 - 999

  • Umlagekasse (Erstattungen U1 und U2 an AG)
  • Arbeitgeberservice / Beiträge

N - Z

  • Familienversicherung
  • Zahlstellen
Personenfoto Simone Kohnen
Simone Kohnen
Tel:
+49 441 350 28 5150
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
simone.kohnen@bkk-ewe.de

Arbeitgeberservice


SERVICETEAM FINANZEN / MARKETING

Personenfoto Bernd Rehenbrock
Bernd Rehenbrock Teamleiter / Stellv. Vorstand
Tel:
+49 441 350 28 5110
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
bernd.rehenbrock@bkk-ewe.de

A - Z

  • Controlling
  • Finanzen
  • Haushalt
  • Korruptionsbeauftragter
  • Marketing
Personenfoto Heike Gebken
Heike Gebken
Tel:
+49 441 350 28 5114
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
heike.gebken@bkk-ewe.de
  • Controlling
  • Finanzen
  • Rechnungsprüfung
Personenfoto Imke Schmidt
Imke Schmidt
Tel:
+49 441 350 28 5124
Fax:
+49 441 350 28 5195
E-Mail:
imke.schmidt@bkk-ewe.de
  • Betriebliche Gesundheitsförderung
  • Finanzen
  • Marketing
  • Mitglieder werben Mitglieder
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung

VORSTAND

Personenfoto Torsten Greulich
Torsten Greulich
Tel:
+49 441 350 28 5100
Fax:
+49 441 350 28 5188
E-Mail:
torsten.greulich@bkk-ewe.de
Personenfoto Susanne May
Susanne May Assistentin des Vorstands
Tel:
+49 441 350 28 5125
Fax:
+49 441 350 28 5188
E-Mail:
susanne.may@bkk-ewe.de

 

 

 

 

Copyright@BKK EWE
Die Bilder unterliegen dem Urheberrecht. Wer im Internet Texte oder Bilder der BKK EWE ohne deren Einverständnis übernimmt, verstößt gegen das Urheberrecht.