Ihre
Ansprechpartner


Vorstand

Torsten Greulich 
Torsten Greulich
Tel:
+49 441 803 5100
Fax:
+49 441 803 5195
E-Mail:
torsten.greulich@bkk-ewe.de
Susanne May 
Susanne May Assistentin des Vorstands
Tel:
+49 441 803 5125
Fax:
+49 441 803 5195
E-Mail:
susanne.may@bkk-ewe.de

Serviceteam Leistungen

Patrick Jacob 
Patrick Jacob (Teamleiter)
Tel:
+49 441 803 5165
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
patrick.jacob@bkk-ewe.de
  • BKK MedPlus
Antje Biermann 
Antje Biermann
Tel:
+49 441 803 5166
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
antje.biermann@bkk-ewe.de
  • Ärztliche Behandlung
  • Außervertragliche Leistungen
  • Psychotherapie


 

Karin Müller 
Karin Müller
Tel:
+49 441 803 5152
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
karin.mueller@bkk-ewe.de
  • Ambulante Operationen
  • Anschlussheilbehandlung
  • Arzneimittel
  • Häusliche Krankenpflege
  • Krankenhausberatung
  • Krankenhausleistungen
  • Kuren und Heilbehandlungen
  • Medizinisches Fallmanagement
  • Rehabilitationsmaßnahmen
Janine Drieling 
Janine Drieling
Tel:
+49 441 803 5132
Fax:
+49 441 803 5193
E-Mail:
janine.drieling@bkk-ewe.de

A - K

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Haushaltshilfe
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Pflegeleistungen
Patrick Delecate 
Patrick Delecate
Tel:
+49 441 803 5140
Fax:
+49 441 803 5193
E-Mail:
patrick.delecate@bkk-ewe.de

L - Z

  • Ernährungsberatung
  • Fahrkosten
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Haushaltshilfe
  • Pflegeleistungen
Heike Krause 
Heike Krause
Tel:
+49 441 803 5151
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
heike.krause@bkk-ewe.de

A - K

  • Impfungen
  • Funktionstraining
  • Rehabilitationssport
  • Schwangerschaft
  • Zahnärztliche Behandlungen
  • Kieferorthopädie
  • Parodontosebehandlung
  • Zahnersatz
  • Zahnheilkunde
Birgit Häseker 
Birgit Häseker
Tel:
+49 441 803 5126
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
birgit.haeseker@bkk-ewe.de

L - Z

  • Impfungen
  • Funktionstraining
  • Rehabilitationssport
  • Schwangerschaft
  • Zahnärztliche Behandlungen
  • Kieferorthopädie
  • Parodontosebehandlung
  • Zahnersatz
  • Zahnheilkunde
Svenja Krüger 
Svenja Krüger
Tel:
+49 441 803 5182
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
svenja.krueger@bkk-ewe.de

A - K

  • Auslandsversicherung
  • Arbeitsunfähigkeit
  • Ersatz- und Erstattungsleistungen (In- und Ausland)
  • Kinderkrankengeld
  • Krankengeld
  • Mutterschaftsgeld
  • Verletzengeld
Andreas Zoll 
Andreas Zoll
Tel:
+49 441 803 5161
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
andreas.zoll@bkk-ewe.de

L - Z

  • Auslandsversicherung
  • Arbeitsunfähigkeit
  • Datenschutz
  • Ersatz- und Erstattungsleistungen (In- und Ausland)
  • Kinderkrankengeld
  • Krankengeld
  • Mutterschaftsgeld
  • Verletzengeld
Inga Eden 
Inga Eden
Tel:
+49 441 803 5144
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
inga.eden@bkk-ewe.de
  • Aktivwoche
  • Befreiungsanträge
  • Gesundheitsförderung
  • Präventionsmaßnahmen
  • Gesundheitskurse
Meike Beckmann 
Meike Beckmann
Tel:
+49 441 803 5144
Fax:
+49 441 803 5196
E-Mail:
meike.beckmann@bkk-ewe.de
  • Aktivwoche
  • Befreiungsanträge
  • Gesundheitsförderung
  • Präventionsmaßnahmen
  • Gesundheitskurse
Serviceteam/Leistungen
Tel:
+49 441 803 5107
Fax:
+49 441 803 5193
E-Mail:
info@bkk-ewe.de
  • Brillenzuschuss
  • Hautscreening
  • Homöopathie
  • Ihr+Bonus
  • Osteopathie
  • Sportmedizinische Untersuchung

 

Serviceteam Versicherung / Arbeitgeber

Holger Lüers 
Holger Lüers (Teamleiter)
Tel:
+49 441 803 5120
Fax:
+49 441 803 5194
E-Mail:
holger.lueers@bkk-ewe.de
  • RSA-Clearingsverfahren
  • Satzungsfirmen
Frank Oltmer 
Frank Oltmer
Tel:
+49 441 803 5130
Fax:
+49 441 803 5194
E-Mail:
frank.oltmer@bkk-ewe.de

A - K

  • Adressänderungen
  • Elektr. Gesundheitskarte (eGK)
  • Entsendung
  • Freiwillig Versicherte
  • Krankenvers. der Rentner
  • Krankenvers. der Studenten
  • Mitgliedschaft
  • Familienstandsänderung
  • Selbständige
  • Versicherungsbescheinigungen
  • Versicherungsrecht
  • Versorgungsbezüge
Florian Zachleder-von Waaden 
Florian Zachleder-von Waaden
Tel:
+49 441 803 5141
Fax:
+49 441 803 5194
E-Mail:
florian.zachleder-vonwaaden@bkk-ewe.de

L - Z

  • Adressänderungen
  • Elektr. Gesundheitskarte (eGK)
  • Entsendung
  • Freiwillig Versicherte
  • Krankenvers. der Rentner
  • Krankenvers. der Studenten
  • Mitgliedschaft
  • Familienstandsänderung
  • Selbständige
  • Versicherungsbescheinigungen
  • Versicherungsrecht
  • Versorgungsbezüge
Heike Bayer 
Heike Bayer
Tel:
+49 441 803 5102
Fax:
+49 441 803 5194
E-Mail:
heike.bayer@bkk-ewe.de

BN 000 - 264

  • Arbeitgeberservice/Beiträge
  • Umlageversicherung

 

A - M 

  • Familienversicherung
Martina Tegeler 
Martina Tegeler
Tel:
+49 441 803 5131
Fax:
+49 441 803 5194
E-Mail:
martina.tegeler@bkk-ewe.de

BN 265 - 999

  • Arbeitgeberservice/Beiträge
  • Umlageversicherung

 

N - Z

  • Familienversicherung


 

Serviceteam Finanzen / Marketing

Bernd Rehenbrock 
Bernd Rehenbrock
(Teamleiter / Stellv. Vorstand)
Tel:
+49 441 803 5110
Fax:
+49 441 803 5195
E-Mail:
bernd.rehenbrock@bkk-ewe.de

A - Z

  • Controlling
  • Finanzen
  • Haushalt
  • Korruptionsbeauftragter
  • Marketing
Heike Gebken 
Heike Gebken
Tel:
+49 441 803 5114
Fax:
+49 441 803 5195
E-Mail:
heike.gebken@bkk-ewe.de
  • Controlling
  • Finanzen
  • Rechnungsprüfung
Imke Schmidt 
Imke Schmidt
Tel:
+49 441 803 5124
Fax:
+49 441 803 5195
E-Mail:
imke.schmidt@bkk-ewe.de
  • Betriebliche Gesundheitsförderung
  • Finanzen
  • Marketing
  • Mitglieder werben Mitglieder
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung